Menu

Qui fait quoi?

EDUCATION  ET  PARENTALITÉ

Marielle Mendy – mendy@csbn.org

Olivier Tardiff – tardiff@csbn.org

PETITE ENFANCE

Anne Marie Belot / Saïda El Mahlili – alsh@csbn.org

ENFANCE

Adrien Bernard – alsh@csbn.org

JEUNES

Zélia Burlon – animation@csbn.org

Renaud Margonty – margonty@csbn.org

ADULTES ET  SOLIDARITÉ

Estelle Tsalavoutas – tsalavoutas@csbn.org

Cynthia Sorin – insertion@csbn.org

Marie Blaise – ipf@csbn.org

Anne Mc Queen – mcqueen@csbn.org

Zélia Burlon – animation@csbn.org

CULTURE, VIE ASSOCIATIVE

Jean-Philippe Lasfargues – contact@csbn.org

Gwen Lescaillet – culture@csbn.org

COMPTABILITÉ

Christine Delclitte – comptabilite@csbn.org

SECRÉTARIAT – ACCUEIL

Céline Savarino – secretariat@csbn.org

Sophie Laval – accueil@csbn.org

DIRECTION

Jean Philippe Lasfargues – contact@csbn.org

ENTRETIEN

Isabelle Bachellerie

PRÉSIDENT

Samir Kharbach

VICE-PRÉSIDENTE

Annick Guénolé

TRÉSORIÈRE

Astrid Compagnon

SECRÉTAIRE

Jacqueline Lesbats

MEMBRES ACTIFS

Valérie Bouchez

Laure Lassale

Malika Benziane

Laura Innocenti

Martine Lalanne

PARTENAIRES FINANCIERS

Mairie de Bordeaux – Conseil Départemental de la Gironde – 

CAF de Gironde – ETAT – GIPREB (PRE) – ARS

PARTENAIRES ASSOCIATIFS

Collectif Bordonor 

Théâtre La Boîte à Jouer

Bruit du Frigo – POLA

CACIS

ALIFS

Question de Culture

Territoires Alimentaires

Arc en rêve

UBAPS

CLAP

CREAQ

Bolivia Inti-Sud soleil

GLOB Théâtre

Centre Social GP Intensité (Grand Parc)

Quai aux Livres

Ludothèque Chantelude

CIDFF

Banque Alimentaire

Ricochet Sonore

Foyer Fraternel

Le Centre Social Bordeaux-Nord est membre du Conseil d’Administration de la Fédération Départementale des Centres Sociaux de la Gironde