Qui fait quoi ?

ÉDUCATION  ET  PARENTALITÉ

Marielle Mendy – mendy@csbn.org

Olivier Tardiff – tardiff@csbn.org

PETITE ENFANCE

Marielle Mendy – mendy@csbn.org

Saïda El Mahlili – elmahlili@csbn.org

ENFANCE

Olivier Tardiff – tardiff@csbn.org

Adrien Bernard – bernard@csbn.org

JEUNES

Zélia Burlon – animation@csbn.org

Renaud Margonty – margonty@csbn.org

ADULTES ET  SOLIDARITÉ

Estelle Tsalavoutas – tsalavoutas@csbn.org

Cynthia Sorin – insertion@csbn.org

Marie Blaise – ipf@csbn.org

Laurence Berretfle@csbn.org

CULTURE ET VIE ASSOCIATIVE

Jean-Philippe Lasfargues – contact@csbn.org

– La MIAM de Bordeaux-Nord – 

MAISON INTERCULTURELLE DE L’ALIMENTATION ET DES MANGEURS.EUSES

Estelle Tsalavoutas – tsalavoutas@csbn.org

Clément Duport duport@csbn.org

ESPACE NUMÉRIQUE – INFORMATIQUE

Cassandre Serra espace.numerique@csbn.org

Estelle Tsalavoutas – tsalavoutas@csbn.org

SECRÉTARIAT – ACCUEIL

Céline Savarino – secretariat@csbn.org

Charlène Siadé – accueil@csbn.org

DIRECTION

Jean Philippe Lasfargues – contact@csbn.org

COMPTABILITÉ

Christine Delclitte – comptabilite@csbn.org

ENTRETIEN  Isabelle Bachellerie

PRÉSIDENTE

Martine Lalanne

VICE-PRÉSIDENTES

Valérie Bouchez

Laure Lassalle

TRÉSORIÈRE

Astrid Compagnon

SECRÉTAIRE

Jacqueline Lesbats

MEMBRES ACTIFS

Laure Lassale

Malika Benziane

Anne-Laure Lacombe

Isabelle David

Annie Houessou

Aurore Kerleau

PRINCIPAUX PARTENAIRES FINANCIERS

Mairie de Bordeaux – Conseil Départemental de la Gironde – 

CAF de Gironde – ETAT – GIPREB (PRE) – ARS

PARTENAIRES ASSOCIATIFS (non-exhaustif)

logo bordonor noir fond transparent
W332011519_20190326_1
logo_bdf_HD
Logo-RVB-pour-écrans
10
QDC-vectoBaselineBas
index
logo ubaps bandeau
logo-clap-sud-ouest-bordeaux
logo-creaq
unnamed
119045165_3355068261219100_2891868732258784213_n
17992099_894216720721558_2910147072401401219_n
logo Quai aux livres
Interlude
CIDFF
banque-alimentaire
logo ricochet sonore
Foyer Fraternel
Le cerisier

Le Centre Social Bordeaux-Nord est membre du Conseil d’Administration de la Fédération Départementale des Centres Sociaux de la Gironde