Menu

Qui fait quoi?

EDUCATION  ET  PARENTALITÉ

Marielle Mendy – mendy@csbn.org

Olivier Tardiff – tardiff@csbn.org

PETITE ENFANCE

Marielle Mendy – mendy@csbn.org

Saïda El Mahlili – elmahlili@csbn.org

ENFANCE

Olivier Tardiff – tardiff@csbn.org

Adrien Bernard – bernard@csbn.org

JEUNES

Zélia Burlon – animation@csbn.org

Renaud Margonty – margonty@csbn.org

ADULTES ET  SOLIDARITÉ

Estelle Tsalavoutas – tsalavoutas@csbn.org

Cynthia Sorin – insertion@csbn.org

Marie Blaise – ipf@csbn.org

Anne Mc Queen – mcqueen@csbn.org

CULTURE ET VIE ASSOCIATIVE

Jean-Philippe Lasfargues – contact@csbn.org

Gwen Lescaillet – culture@csbn.org

– La MIAM de Bordeaux-Nord – 

MAISON INTERCULTURELLE DE L’ALIMENTATION ET DES MANGEURS.EUSES

Estelle Tsalavoutas – tsalavoutas@csbn.org

Elise Vergnes – vergnes@csbn.org

ESPACE NUMERIQUE – INFORMATIQUE

Cassandre Serra espace.numerique@csbn.org

Sophie Laval – accueil@csbn.org

SECRÉTARIAT – ACCUEIL

Céline Savarino – secretariat@csbn.org

Sophie Laval – accueil@csbn.org

DIRECTION

Jean Philippe Lasfargues – contact@csbn.org

COMPTABILITÉ

Christine Delclitte – comptabilite@csbn.org

ENTRETIEN  Isabelle Bachellerie

PRÉSIDENTE

Martine Lalanne

VICE-PRÉSIDENTES

Valérie Bouchez

Laure Lassalle

TRÉSORIÈRE

Astrid Compagnon

SECRÉTAIRE

Jacqueline Lesbats

MEMBRES ACTIFS

Laura Innocenti

Laure Lassale

Malika Benziane

Anne-Laure Lacombe

Isabelle David

Annie Houessou

Aurore Kerleau

Virginie Orhant

PRINCIPAUX PARTENAIRES FINANCIERS

Mairie de Bordeaux – Conseil Départemental de la Gironde – 

CAF de Gironde – ETAT – GIPREB (PRE) – ARS

PARTENAIRES ASSOCIATIFS (non-exhaustif)

Collectif Bordonor 

Théâtre La Boîte à Jouer

Bruit du Frigo – POLA

CACIS

ALIFS

Question de Culture

Territoires Alimentaires

Arc en rêve

UBAPS

CLAP

CREAQ

Bolivia Inti-Sud soleil

GLOB Théâtre

Centre Social GP Intensité (Grand Parc)

Quai aux Livres

Ludothèque Chantelude

CIDFF

Banque Alimentaire

Ricochet Sonore

Foyer Fraternel

Cerisier

Le Centre Social Bordeaux-Nord est membre du Conseil d’Administration de la Fédération Départementale des Centres Sociaux de la Gironde